Наш преподаватель принял участие в III Гражданском форуме

Наш преподаватель принял участие в III Гражданском форуме

На базе Северо-Кавказского Федерального Университета в Ставрополе прошёл III Гражданский форум: "Гражданские инициативы некоммерческих организаций в Ставропольском крае". В нем приняли участие представители НКО, органов власти, муниципалитетов, бизнеса, бизнес-объединений, депутатов, гражданских активистов, учёных, преподавателей вузов, активной молодёжи, занимающейся добровольчеством, и других заинтересованных лиц. Центр образовательных инноваций на этом Форуме представлял заместитель директора по учебной работе Сыров Юрий Дмитриевич.

Форум организовали Ставропольская региональная общественная организация "Ресурсный просветительский центр", Северо-Кавказский Федеральный Университет, Ставропольское региональное отделение российского общества "Знание" и региональное отделение движения "Движение первых".

Цель мероприятия - консолидация гражданских объединений и организаций для содействия решению социально-экономических проблем региона. Участники обсудил широкий спектр вопросов, связанных с развитием гражданского общества, взаимодействием органов власти и НКО, ролью социальных предпринимателей и инициатив граждан в реализации национальных проектов в муниципалитетах Ставропольского края. На дискуссионных площадях прошли презентации успешных социальных проектов НКО и были обсуждены вопросы экономической устойчивости и стабильности НКО.

На дисскусионной площадке обсудили песпективы дополнительного образования в России и Ставропольском крае, с какими проблемами сталкиваются некоммерческие организации, которые занимаются образовательной деятельностью, обсудили форматы и способы взимодействия с органами власти и НКО.